Loft Bamberg 101- Pomerode
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 30 m², Loft Bamberg 101- Pomerode, está situado a 2 km del Zoo Pomerode, y a 750 m del Parque de Eventos. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 7 huéspedes.
Situado a 2,1 km del Museo Pomerano, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode se encuentra a 2 km del centro de Pomerode. La Vila Encantada está a unos 10 minutos en coche.
Con vistas a las montañas, el establecimiento consta de una sala de estar. Este apartamento ofrece 1 cuarto de baño. También encontrarás secadores de pelo, gorro de ducha y toallas de baño.
Entre las comodidades de autoservicio se incluye una cocina con cafetera/tetera y utensilios de cocina. Dispone de una mesa de comedor para una experiencia gastronómica más agradable. Puedes disfrutar de la comida brasileña en el restaurante Schoen, situado al alcance del apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes74 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Minibar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode?
El apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode?
El apartamento Loft Bamberg 101- Pomerode consta de 30 m².